segunda-feira, 29 de maio de 2017

ESCOLA DOS ANOS 10 - COLEGAS - PARTE 1 - Santa Rita do Sapucaí - MG



Última atualização
Turma da ETE 11MT — com Fábio Henrique, Heitor Vieira Santana, Tayrone Carvalho, Vitor Guilherme, Otávio Raats, Eldon Morais, Emerson Freitas, Natalia Dionisio, Lucas Guerzoni, Gian Ferreira, Guilherme Costa, Bruna Cristina, Rodrigo Hilário, Layra Helena, Lucas Ávila, Gustavo Souza, Shaienne Magalhães, Taffarel Silva, Gustavo Medeiros, Caroline Carvalho, Victor Tortelli, Gabriela Natália, Jean Zanella, Lucilene Ferreira, Rafael Leme, Francimara Vilas Boas, Luis Gabriel Carvalho Silva, Monique Bertolim, Miguel Rocha, Tulio Henrique, Marcos Roberto, Higor Muniz, Raphael Parreira, Allyson Funchal, Gabriel Botelho e Odair Junior.


CLIQUE AQUI para ver mais fotos da 
ESCOLA - COLEGAS ANOS 10 - PARTE 1

*Clique nas fotos abaixo para ampliá-las ....

Comemoração do dia dos Pais - ( IPE 2016 )


Comemoração do dia dos Pais do Instituto Presbiteriano de Educação - IPE (2016)
...?... , ...?... , ...?... e Mariana Souza


Alethea Stuginski e  Lucas Tardioli em PROJETE 2013.




Alunos do Ensino Fundamental II da Escola Luiz Pinto de Almeida, 
premiados na Olimpíada de Astronomia de 2012.
Com Maria Fernanda Silverio, Laura Ferrari, Monique Amorin, Lucas Braga, Gui Eduardo, edimundo, Izaack Mota, Davi Aron, Monique Rezende, Saulo Thomaz, Rhenata Siqueira, Aninha Reginaldo, Jordana Mota Oliveira, Bruno Batista, Hiara Faustino, Danielle Ribeiro, Giovanna Bastos, Ana Julia De Freitas Brandão, Gabriel Gonçalves, Samuel Brandani, Giovana Prates e Emanuel Patta e outros


Luma Lima e Daniely Ribeiro


Colégio Tecnológico Delfim Moreira - 2011
Antônio Adami Palma, Luuh Sibovitz, Stefany, Paulo Lab Kallas, Júlia Moreira Barbosa, Rafaela De Moraes Papale, Lucca Menegon, Pedro Henrique, Manoel Longuinho, Marcelo Tadini, Isabela Baracat, Tiago Costa, igor, Clara Belasque, Matheus Henrique Julidori, Igor, Tiago, Celinho, Vitória, Clara e Vitória Oliveira.


Com Samuel Brandani, Caroline Cássia, Gabriele Antunes, Andrew Vieira, Maria Eduarda Andrade, Lavínia Dias, Ana Cristina Floriano, Mariana Pivoto, Gui Balestra, Vitória Silvério, Paulo Henrique, Nicole Silva, Amanda Cavalcanti, Emanuel Patta, Gyovanna Pivoto, Estheferson Matheus, Hadam Rafael Fernandes, Tatiane Rosa Rangel, Rafaela Amaral, Pedro Henrique, Isabela Souza, Edmundo de Paiva, Heloise Gabriele, Ariane Borges, Carlos Henrique, Leticia Botelho, Daniel Duarte, Lucas Graciano e Escola Luiz Pinto.


Chiara Barbosa de Franco, Gabriel Lopes, Cauã Ribeiro Magalhães e Arthur Mota Da Cunha Costa
IPE - Instituto Presbiteriano de Educação - 2° período ( Tia Cíntia )




Carla Tardioli, Maria Eduarda Costa Capistrano Cunha e Mariana
Escola Estadual Luiz Pinto de Almeida


Colégio Tecnológico Delfim Moreira
Gisela ( Gustavo Carneiro e Ana Paula Moreira ), Lívia  ( Francisco Guimarães e Cristiani Ribeiro ) e Tia Natali


Nicole Carolina, Daniele Silva e Fael Chagas
Escola Estadual Sinhá Moreira


Julia Rodrigues, Willian Amaro, Fernando Vilela e Thais Bueno.
Escola Estadual Luiz Pinto de Almeida


Escola Luiz Pinto - Alunos Campeões da Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica (OBA) 2013 
Esquerda para Direita: Em pé: Diretora Rosemary Castro S. Mendes, Luis Filype Cunha, supervisora Marita Graciano, Gabriela Pivoto Brusamolin, Ana Livia, Pedro Bochi, Fernando Lemos e a professora Luciene Paduan Araujo Portelinha. Agachados:  ... ? ... , Rodrigo Gomes Hutz Pintucci, Laura Pivoto, Julia Pereira, Anna Laura Portelinha e Gian Zordan.




Colégio Tecnológico Delfim Moreira - Turma 2012.
John Houston, Bruno Santos, Shoyti Kioki, Bruno Pivoto Rangel, Roberto Costa Dias e Gildon Souza.
Ana Júlia, ... ? ... , Letícia Costa, Andreza Ingrid, Leidy Elisa e Lílian Valentim


Vitória Silvério, Laura Calixto, Gabriele Antunes de Carvalho e Ana Julia Souza.
Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida


9° Branco - Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida - 2011
     Em pé : Gustavo Andrade Couto Policarpo, Renato Miranda, André Paduan, ... ? ... , Luan Lima, Aline Tenório, Edinho Marques, ... ? ... , Daniella Rojas, Geovanna Silva de Souza, Felipe Martins, ... ? ... e João Pedro Mendes.
    Sentados: Bruna Braga, Mariana Cunha, Giovanna Jurioli, Maria Clara Andare, Júlia Pivoto, Amanda Andrade, Alethea  P. Stuginski, Rhaíssa Siqueira, Giovana Pereira, Leticia Duarte, ... ? ... e Laura veronesi.
Sentados na Grama: ... ? ..., ... ? ... , Bruno Grillo, José Andery, Giulia Mdes, Raphaela Faria, Maria Aline, Paloma Faria, Luana Souza e ... ? ....


Gabriel Domingos e Bruna Cavalcanti.
Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida


Thiago Abrahão Telles e Pedro Guilherme Oliveira
Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida




Gabriela Reis, Wilson e  Daiane
Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida

Ana Livia, Gabriela Pivoto Brusamolin, Maria Clara e Bruna Nassar
Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida

João Pedro e Manoela Costa Capistrano Cunha
- 4 ano - A - Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida


Maria Aline, Mariana Cunha, Raphaela Faria e Giovanna Jurioli
- Escola Estadual Dr. Luiz Pinto de Almeida


Elisa Ribeiro, Thamiris Auad e Gabriela Duarte - ETE




Clique no link abaixo para ver mais fotos
PARTE 1  PARTE 2 - COLEGAS (MATERNAL 2º PERÍODO - TIA CÍNTIA - IPE)


FRED CUNHA NEWS

Nenhum comentário:

Postar um comentário